Outils pour utilisateurs

Outils du site


liste_de_mods

Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Dernière révision Les deux révisions suivantes
liste_de_mods [2015/01/27 16:44]
sylphio
liste_de_mods [2015/02/04 02:58]
rem0te
Ligne 1: Ligne 1:
 ==== Liste de Mods ==== ==== Liste de Mods ====
  
- +== Truc et astuces ==
-==Truc et astuces==+
  
   * Attention, placer vos animaux de ferme proche de torches…sinon.. ils vont despawner…… vous êtes avertie :)   * Attention, placer vos animaux de ferme proche de torches…sinon.. ils vont despawner…… vous êtes avertie :)
 +  * http://​crafting-guide.com/​
  
 == Vanilla == == Vanilla ==
Ligne 12: Ligne 12:
 == Mods Décoratif == == Mods Décoratif ==
  
-  * [[Biblio Craft]] +  * [[:​biblio_craft|Biblio Craft]] 
-  * [[Carpenter'​s Blocks]] +  * [[:​carpenter_s_blocks|Carpenter'​s Blocks]] 
-  * [[Chisel]] +  * [[:chisel|Chisel]] 
-  * [[Forge Multipart]]+  * [[:​forge_multipart|Forge Multipart]]
  
 == Mods Technique == == Mods Technique ==
  
-  * [[Blue Power (BP)]] +  * [[:​blue_power_bp|Blue Power (BP)]] 
-  * [[Buildcraft (BC)]]+  * [[:​buildcraft_bc|Buildcraft (BC)]]
   * [[:​industrial_craft_2|Industrial Craft 2]]   * [[:​industrial_craft_2|Industrial Craft 2]]
-  * [[Railcraft (RC)]]+  * [[:​railcraft_rc|Railcraft (RC)]]
   * [[:​ship_mod|Ship mod]]   * [[:​ship_mod|Ship mod]]
  
Ligne 28: Ligne 28:
  
   * [[:​ancient_warfare|Ancient Warfare]]   * [[:​ancient_warfare|Ancient Warfare]]
-  * [[Thaumcraft 4 (TC)]]+  * [[:​thaumcraft_4_tc|Thaumcraft 4 (TC)]]
  
 == Mondes & Mobs == == Mondes & Mobs ==
  
-  * [[Biomes O' Plenty]] +  * [[:​biomes_o_plenty|Biomes O' Plenty]] 
-  * [[DrZharks MoCreatures]] +  * [[:​drzharks_mocreatures|DrZharks MoCreatures]] 
-  * [[Dungeon Pack]] +  * [[:​dungeon_pack|Dungeon Pack]] 
-  * [[Natura]] +  * [[:natura|Natura]] 
-  * [[Twilight Forest]]+  * [[:​twilight_forest|Twilight Forest]]
  
 == Utilitaire == == Utilitaire ==
  
   * [[:​block_envy|Block Envy]]   * [[:​block_envy|Block Envy]]
-  * [[Dynmap]] +  * [[:dynmap|Dynmap]] 
-  * [[Not Enough Items (NEI)]]+  * [[:​not_enough_items_nei|Not Enough Items (NEI)]]
   * [[:​sebcynmod|Sebcynmod]]   * [[:​sebcynmod|Sebcynmod]]
 +
liste_de_mods.txt · Dernière modification: 2015/08/13 18:13 par sylphio